НовостиУчастникиЖюриДокументыВопрос-ответФорумФотогалереяАрхив Конкурса
 
 
Новости
Регистрация
Организаторы Конкурса
Партнеры Конкурса
Друзья Конкурса
Учитель года России
Из истории Конкурса
Контакты
Видеотека
Видеотрансляция
Авторизация
Логин
Пароль
Запомнить
 
 
Победители конкурса 2018
Балацкий Михаил Евгеньевич Макарова Анна Вячеславовна
Оленкова Наиля УраловнаЛесовский Николай Николаевич
Цветков Сергей АлексеевичОстапенко Жанна Анатольевна
Морева Наталья  АлексеевнаВельяминова Наталья Владимировна
Труфанова Елена АлександровнаСергеев Сергей Сергеевич
Новости
Результаты (отборочного) этапа конкурса «Учитель года Красноярского края - 2018»

07.04.2018

2-7 апреля состоялся отборочный этап краевого профессионального конкурса «Учитель года Красноярского края».  В нем приняли участие 83 педагога из 48 муниципалитетов края. В первом туре отборочного этапа конкурсанты тренировались в командной работе, в решении кейса, пробовали участвовать в дебатах, участвовали в мастер-классах и занятиях лучших педагогов края, победителей конкурса «Учитель года Красноярского края» разных лет, состязались в четырех конкурсных испытаниях – «Групповое решение кейса», «Эссе», «Индивидуальное компетентностное испытание», «Фрагмент учебного занятия». Данные испытания позволили педагогам продемонстрировать такие свои профессиональные умения, как умение формулировать проблему и ставить задачи для ее разрешения, презентовать свое решение, работать в команде, создавать письменный текст небольшого объема и свободной композиции, выражающий индивидуальное мнение по заявленной проблеме, понимать целостный смысл прочитанного теста, умение интерпретировать текст,  методически грамотно строить занятие, владеть предметом на современном уровне, эффективно осуществлять коммуникацию, рефлексию и др..

По итогам этого тура 48 педагогов прошли во второй тур и участвовали в коммуникативных боях (в форме дебатов на заданную тему проблемного характера) и семинаре (совместное обсуждение актуальной педагогической темы).

По итогам второго тура были определены финалисты конкурса – 20 педагогов из 17 муниципалитетов края.

  • Балацкий Михаил Евгеньевич – учитель информатики МБОУ Тейская СШ №3 Северо-Енисейского района;
  • Бондарева Марина Алексеевна – учитель технологии МБОУ СШ № 7 г. Ачинска;
  • Борисов Евгений Васильевич – учитель физики МБОУ Шалоболинская СОШ №18 Курагинского района;
  • Вельяминова Наталья Владимировна – учитель химии МБОУ СОШ №1 г. Бородино;
  • Деркач Олеся Павловна – учитель математики МБОУ СШ №7 с углубленным изучением отдельных предметов г. Красноярска;
  • Лесовский Николай Николаевич – учитель физики и черчения МКОУ СОШ№2 имени маршала Советского союза Крылова Н.И. ЗАТО п. Солнечный;
  • Макарова Анна Вячеславовна – учитель английского языка МБОУ Лицей № 3 г. Красноярска;
  • Морева Наталья Алексеевна – учитель русского языка и литературы МБОУ Агинская СОШ №2 Саянского района;
  • Некруцу Светлана Викторовна – учитель начальных классов МБОУ Каратузская СОШ Каратузского района;
  • Несяева Светлана Борисовна – учитель английского языка МБОУ Ермаковская СОШ №2 Ермаковского района;
  • Оленкова Наиля Ураловна – учитель русского языка, литературы МБОУ СОШ № 9 г. Лесосибирска;
  • Остапенко Жанна Анатольевна – учитель физики МАОУ Лицей №102 г. Железногорска;
  • Платыгина Елена Ивановна – учитель информатики ТМК ОУ Дудинская СШ № 5 Таймырского-Долгано-Ненецкого муниципального района;
  • Плотников Роман Викторович  – учитель английского языка МБОУ СШ №20 г. Норильска;
  • Сафиулин Денис Равильевич – учитель истории и обществознания МАОУ СОШ №2 г. Сосновоборска;
  • Сенють Павел Альбинович – учитель обществознания МБОУ Холмогорская СОШ Шарыповского района;
  • Сергеев Сергей Сергеевич – учитель истории МБОУ СОШ №4  г. Дивногорска;
  • Симонова Елена Александровна – учитель истории МБОУ СОШ №2 г. Назарово;
  • Труфанова Елена Александровна – учитель английского языка МАОУ Лицей №102 г. Железногорска;
  • Цветков Сергей Алексеевич – учитель русского языка и литературы МАОУ Лицей №9 «Лидер» г.Красноярска.

Финальный этап пройдет  с 23  по  27 апреля.  Его победитель будет представлять наш  регион  в  общероссийском  конкурсе «Учитель года».

Главными организаторами конкурса являются Министерство образование Красноярского края и Красноярский краевой институт  повышения квалификации.

Все новости

 
 
© 2011. Все права защищены. Учитель года Красноярского края
НовостиУчастникиЖюриДокументыВопрос-ответФорумФотогалереяАрхив Конкурса